1.901,37 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220212801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220212801130 |
| GTIN / EAN: | 6438149792533 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 57.652 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2800 ist eine modulare Schweißkonstruktion. Diese Konstruktion besteht aus waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 mm, einer Breite von 11 mm und einer Stärke von 1,5 mm. Der Abstand zwischen den Flachrohren beträgt 2 mm.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55 900 hergestellt wird. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
Der Betriebsdruck des Heizkörpers beträgt 5 bar, der Prüfdruck liegt bei 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220212801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,35 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2346,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1355,2 W
- 55/45/20: 1174 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1174 W |
| 70/40/20: | 1355,2 W |
| 75/65/20: | 2346,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,35 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










