2.568,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220212801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220212801430 |
| GTIN / EAN: | 6438371696500 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 79.35 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2800 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2800 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220212801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,35 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2346,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1355,2 W
- 55/45/20: 1174 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1174 W |
| 70/40/20: | 1355,2 W |
| 75/65/20: | 2346,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,35 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










