1.715,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220212401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220212401130 |
| GTIN / EAN: | 6438149235689 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 49.416 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2400 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre klassisch elegante Optik besticht. Diese Heizkörper sind als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren ausgeführt, die für ein attraktives Design und eine effiziente Wärmeabgabe sorgen.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 2400 mm
Farbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Ausstattung
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz und in Karton verpackt.
Lieferumfang
Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220212401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2011,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1161,6 W
- 55/45/20: 1006 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1006 W |
| 70/40/20: | 1161,6 W |
| 75/65/20: | 2011,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










