2.316,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220212401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220212401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593863 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 68.01 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2400 WVO ist ein echtes Highlight in Ihrer Badgestaltung. Mit seinem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen und der klassisch eleganten Optik, bietet dieser Heizkörper eine hohe Vielseitigkeit.
Eigenschaften
- Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lackierung nach DIN 55900
Der Heizkörper ist fertiglackiert und serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Zugang erleichtert.
Zusatzinformationen
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220212401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2011,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1161,6 W
- 55/45/20: 1006 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1006 W |
| 70/40/20: | 1161,6 W |
| 75/65/20: | 2011,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










