1.528,83 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220212001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220212001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149285578 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 41.18 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2000 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die ihre Vielseitigkeit auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Diese Heizung zeichnet sich durch ihre Bauhöhe von 214 mm und ihre Baulänge von 2000 mm aus. Sie ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und bietet vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Details
- Modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 2000 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vor- und Rücklaufanschluss
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220212001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1676 W (EN 442)
- 70/40/20: 968 W
- 55/45/20: 838 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 838 W |
| 70/40/20: | 968 W |
| 75/65/20: | 1676 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










