2.064,61 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220212001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220212001430 |
| GTIN / EAN: | 6438149501654 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 56.68 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 2000 WVO ist ein modulares Heizgerät, das durch seinen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen besticht. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2000 mm bietet er eine klassisch elegante Optik. Die Standardfarbe des Designs ist RAL 9016, auch bekannt als verkehrsweiß. Auf Anfrage sind weitere Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier G ½" IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind ebenfalls vier G ½" IG. Diese Ausstattung macht den Narbonne zu einem vielseitigen und eleganten Heizkörper.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Purmo Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220212001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1676 W (EN 442)
- 70/40/20: 968 W
- 55/45/20: 838 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 838 W |
| 70/40/20: | 968 W |
| 75/65/20: | 1676 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










