1.435,69 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211801130 |
| GTIN / EAN: | 6438149319051 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 37.062 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1800 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus. Diese Konstruktion besteht aus waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt zwischen den Rohren von 2 mm. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016.
Technische Daten
- Fertiglackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1508,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 871,2 W
- 55/45/20: 755 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 755 W |
| 70/40/20: | 871,2 W |
| 75/65/20: | 1508,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










