1.938,73 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593795 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 51.01 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1800 WVO
Der modulare Aufbau des Purmo Designheizkörpers Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1800 WVO bietet erstaunliche Vielseitigkeit auf Basis einer klassisch eleganten Optik. Mit einer Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß und vier Anschlüssen G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, ist dieser Heizkörper ideal für moderne Badsanierungen.
Technische Daten
Für eine sichere Installation entspricht die Konstruktion den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
Farbe und Maße
Standardmäßig ist der Heizkörper in der Farbe RAL 9016 verkehrsweiß lackiert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Bauhöhe beträgt 214 mm, die Baulänge 1800 mm.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1508,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 871,2 W
- 55/45/20: 755 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 755 W |
| 70/40/20: | 871,2 W |
| 75/65/20: | 1508,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










