1.879,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220211801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220211801034 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 51.012 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1800 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1800 Ventil Mitte ist ein stilvolles und funktionsfähiges Heizkörpermodell, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss auszeichnet. Mit einer Schweißkonstruktion und waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren bietet dieser Designheizkörper eine moderne Optik und effiziente Wärmeleistung.
Eigenschaften
- Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete, wasserführende Flachrohre (70 x 11 x 1,5 mm)
- Zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm
- Mit oder ohne auf die wasserführenden Rohre geschweißte Konvektions-Schächte (Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46 und 47)
- Standardfarbe RAL 9016
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Lieferumfang
Der Designheizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Der Einbauventil ist mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75) ausgestattet und kann Thermostatköpfe mit Anschluss M 30 x 1,5 mm verbinden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1800 mm
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220211801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1508,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 871,2 W
- 55/45/20: 755 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 755 W |
| 70/40/20: | 871,2 W |
| 75/65/20: | 1508,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












