2.382,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220211801434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220211801434 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 51.012 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1800 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1800 ist ein hochwertiges Modell, das durch seine moderne Optik und exzellente Funktionalität überzeugt. Mit einem Mittenanschluss und einer Schweißkonstruktion bietet er eine solide Grundlage für den komfortablen Wärmeverbund.
Technische Daten
- 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1/4 hintereinander angeordnete, wasserführende Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und 2 x G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ermöglicht. Für den Anschluss von Thermostatköpfen ist ein M 30 x 1,5 mm Anschluß vorgesehen. Die Sicherheit des Heizkörpers wird durch einen Kantenschutz gewährleistet, der ihn in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie eingeschweißt schützt.
Technische Spezifikationen
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Gemessen nach DIN EN 442
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220211801434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1508,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 871,2 W
- 55/45/20: 755 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 755 W |
| 70/40/20: | 871,2 W |
| 75/65/20: | 1508,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












