1.389,12 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211701130 |
| GTIN / EAN: | 6438461593757 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 35.003 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1700 zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Optik verleiht dem Heizkörper eine klassisch elegante Erscheinung, die vielseitig in verschiedenen Räumen eingesetzt werden kann.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 1700 mm
Farbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Leistung und Sicherheit
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Packung und Lieferung
Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
Liefernachweis: PG Germany GmbH, Lierestraße 68, 38690 Goslar
Telefon: +49(0)5324 808 0
Telefax: +49(0)5324 808 999
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1424,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 822,8 W
- 55/45/20: 713 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 713 W |
| 70/40/20: | 822,8 W |
| 75/65/20: | 1424,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










