1.875,79 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211701430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211701430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593764 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 48.178 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1700 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1700 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit in Ihrem Bad.
Technische Daten
- Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Anschlüsse: 4x G ½"
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Additional Information
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Verpackung: Mit Kantenschutz in Karton und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211701430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1424,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 822,8 W
- 55/45/20: 713 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 713 W |
| 70/40/20: | 822,8 W |
| 75/65/20: | 1424,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










