1.342,57 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211601130 |
| GTIN / EAN: | 6438149235665 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 32.944 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1600 ist ein modulares Modell, das sich durch seine Schweißkonstruktion auszeichnet. Diese Konstruktion ermöglicht es, 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm zu verwenden. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweißen Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 vorgenommen wird. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind vier Anschlüsse G ½ Zoll IG vorhanden.
Technische Daten
Der Betriebsdruck des Heizkörpers beträgt 5 bar, der Prüfdruck liegt bei 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1340,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 774,4 W
- 55/45/20: 671 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 671 W |
| 70/40/20: | 774,4 W |
| 75/65/20: | 1340,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










