1.812,85 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211601430 |
| GTIN / EAN: | 6438149790768 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 45.34 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1600 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Optik verleiht dem Heizkörper eine klassisch elegante Gestaltung, die sich harmonisch in verschiedene Badezimmer einpasst.
Technische Eigenschaften
Fertiglackiert ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016, einem verkehrsweißen Ton. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Anschlüsse für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind mit vier G ½" IG-Anschlüssen ausgestattet.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Dies gewährleistet eine sichere Montage und Nutzung des Produkts.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Dies schützt das Produkt während des Transportes und ensures eine unbeschädigte Anlieferung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1340,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 774,4 W
- 55/45/20: 671 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 671 W |
| 70/40/20: | 774,4 W |
| 75/65/20: | 1340,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










