2.256,97 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220211601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220211601434 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 45.344 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1600 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1600 zeichnet sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss aus. Die Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) bietet eine effiziente Wärmeabgabe. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen RAL-Farben geliefert werden.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Additional connections: zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt. Für eine einfache Montage und Installation sind die notwendigen Voraussetzungen gegeben.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220211601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1340,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 774,4 W
- 55/45/20: 671 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 671 W |
| 70/40/20: | 774,4 W |
| 75/65/20: | 1340,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












