1.296,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461593702 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 30.885 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1500 ist ein stilvoller und dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1500 mm bietet dieser Heizkörper eine klassisch elegante Optik, die in jedem Bad eine perfekte Ergänzung darstellt.
Technische Daten
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Heizkörperleistung
Die Heizkörperleistung des Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1500 wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1257 W (EN 442)
- 70/40/20: 726 W
- 55/45/20: 629 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 629 W |
| 70/40/20: | 726 W |
| 75/65/20: | 1257 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










