1.749,91 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211501430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211501430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593719 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 42.51 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1500 WVO
Der modulare Aufbau aus waagerechten Flachprofilen verleiht dem Narbonne erstaunliche Vielseitigkeit. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1500 mm ist dieser Designheizkörper ideal für vielfältige Anwendungen im Bad.
Lackierung
Der Heizkörper wird standardmäßig in der Farbe RAL 9016 (verkehrsweiß) lackiert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ist der Narbonne perfekt für den Einbau in bestehende Systeme konzipiert. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211501430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1257 W (EN 442)
- 70/40/20: 726 W
- 55/45/20: 629 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 629 W |
| 70/40/20: | 726 W |
| 75/65/20: | 1257 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










