1.740,12 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220211501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220211501034 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 42.51 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1500 Ventil Mitte ist ein elegantes Modell, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und den Mittenanschluss auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1500 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Technische Daten
- Material: Stahl
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1500 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, Nabenabstand 50 mm
- Integrierte Ventilgarnitur
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm werden 4 rückseitig aufgeschweißte Laschen montiert, ab einer Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen.
Lieferumfang
- Designheizkörper
- Integrierte Ventilgarnitur
- Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220211501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1257 W (EN 442)
- 70/40/20: 726 W
- 55/45/20: 629 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 629 W |
| 70/40/20: | 726 W |
| 75/65/20: | 1257 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












