2.194,03 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220211501434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220211501434 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 42.51 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1500 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1500 mit Ventil Mitte WVO zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein modernes Design aus. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss ist dieser Heizkörper eine praktische Lösung für moderne Badezimmer.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1500 mm
- Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Standardfarbe: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Lackierung entspricht DIN 55900.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220211501434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,01 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1257 W (EN 442)
- 70/40/20: 726 W
- 55/45/20: 629 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 629 W |
| 70/40/20: | 726 W |
| 75/65/20: | 1257 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,01 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












