1.624,03 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211301430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211301430 |
| GTIN / EAN: | 6438371696463 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 36.842 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1300 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1300 WVO zeichnet sich durch seine klassisch elegante Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Lackierung
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß, lackiert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½“ IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211301430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1089,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 629,2 W
- 55/45/20: 545 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 545 W |
| 70/40/20: | 629,2 W |
| 75/65/20: | 1089,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










