1.866,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220211301434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220211301434 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 26.767 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1300 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein elegantes Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur und Wärmeschutzschirm. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für Ihre Badgestaltung.
Technische Details
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zusätzliche zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220211301434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1089,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 629,2 W
- 55/45/20: 545 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 545 W |
| 70/40/20: | 629,2 W |
| 75/65/20: | 1089,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












