1.646,99 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88220211301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88220211301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 36.842 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1300 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1300 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell, das sich durch seine moderne Optik und vielseitige Anwendung auszeichnet.
Beschreibung
Er besteht aus einer Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) und bietet eine flexible Montageoption. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werks-einstellung kv0,75)
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442, Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88220211301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1089,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 629,2 W
- 55/45/20: 545 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 545 W |
| 70/40/20: | 629,2 W |
| 75/65/20: | 1089,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












