1.063,16 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211001130 |
| GTIN / EAN: | 6438149278464 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 20.59 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1000 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen ermöglicht. Mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren bietet der Heizkörper eine hochwertige Wärmeabgabe.
Technische Daten:
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 838 W (EN 442)
- 70/40/20: 484 W
- 55/45/20: 419 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 419 W |
| 70/40/20: | 484 W |
| 75/65/20: | 838 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










