1.435,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220211001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220211001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593610 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 28.34 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 214 BL 1000 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine klassisch elegante Optik und die Vielseitigkeit seines modularen Aufbaus auffällt. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1000 mm bietet dieser Heizkörper eine ideale Lösung für moderne Badezimmer.
Besondere Eigenschaften:
- Designheizkörper Narbonne
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1000 mm
- Lackierung RAL 9016 (Standardfarbe)
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220211001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 838 W (EN 442)
- 70/40/20: 484 W
- 55/45/20: 419 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 419 W |
| 70/40/20: | 484 W |
| 75/65/20: | 838 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










