749,17 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220140701130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220140701130 |
| GTIN / EAN: | 6438149908248 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 9.779 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 700 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine flexible Montage und Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 700 mm
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die ein klassisch elegantes Design unterstreicht. Auf Anfrage sind auch andere Farben aus der RAL-Palette erhältlich.
Betrieb und Montage
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220140701130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,53 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 448,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 259,7 W
- 55/45/20: 229 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 229 W |
| 70/40/20: | 259,7 W |
| 75/65/20: | 448,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,53 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










