1.013,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220140701430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220140701430 |
| GTIN / EAN: | 6438461592767 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 13.6 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 700 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 700 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 700 WVO zeichnet sich durch seine modulare Aufbauweise aus waagerechten Flachprofilen aus, die eine klassisch-elegante Optik schaffen. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 700 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220140701430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,53 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 448,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 259,7 W
- 55/45/20: 229 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 229 W |
| 70/40/20: | 259,7 W |
| 75/65/20: | 448,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,53 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










