712,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220140601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220140601130 |
| GTIN / EAN: | 6438149286247 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 8.382 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 600"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 600 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet dieser Heizkörper eine flexible Lösung für verschiedene Raumsituationen.
Technische Merkmale
- Modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Bauhöhe: 142 mm, Baulänge: 600 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion gemessen nach DIN EN 442, Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV) und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220140601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 384,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 222,6 W
- 55/45/20: 196 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 196 W |
| 70/40/20: | 222,6 W |
| 75/65/20: | 384,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










