1.206,17 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220140601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220140601434 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 8.382 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 600 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein ansprechendes Dekorativheizkörpermodell, das sich durch seine moderne Optik und die integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet er eine optimale Heizleistung.
Produktmerkmale:
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 600 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾” AG, zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Integrierte Ventilgarnitur und Wärmeschutzschirm
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage möglich. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾” AG-Naben mit einem Abstand von 50 mm und zwei G ½” IG-Anschlüsse seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Sicherheit und Qualität:
Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und ist mit einem Kantenschutz ausgestattet. Die Verpackung erfolgt in Karton mit Schrumpffolie.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220140601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 384,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 222,6 W
- 55/45/20: 196 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 196 W |
| 70/40/20: | 222,6 W |
| 75/65/20: | 384,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












