1.960,40 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220144001130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220144001130 |
| GTIN / EAN: | 6438461593450 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 55.88 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 4000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 4000 ist ein attraktives Dekorativheizkörpermodell. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet der Narbonne eine Vielseitigkeit, die auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Die Bauhöhe beträgt 142 mm und die Baulänge 4000 mm.
Lackierung und Konstruktion
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß) als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen 55900. Die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Anschlüsse und Lieferung
Der Narbonne ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ausgestattet. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Verpackung
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was seine Sicherheit während des Transports gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220144001130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,72 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2564 W (EN 442)
- 70/40/20: 1484 W
- 55/45/20: 1310 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1310 W |
| 70/40/20: | 1484 W |
| 75/65/20: | 2564 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,72 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










