2.646,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220144001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220144001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593467 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 77.72 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 4000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 4000 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 4000 mm bietet er eine flexible Anpassungsmöglichkeit an verschiedene Raumsituationen.
Beschreibung
Der Heizkörper besteht aus waagerechten Flachprofilen, die ihm Vielseitigkeit verleihen. Die Standardfarbe ist RAL 9016, aber auch andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 4000 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½“ IG
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220144001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,72 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2564 W (EN 442)
- 70/40/20: 1484 W
- 55/45/20: 1310 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1310 W |
| 70/40/20: | 1484 W |
| 75/65/20: | 2564 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,72 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










