1.887,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220143801130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220143801130 |
| GTIN / EAN: | 6438461593412 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 55.74 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 3800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 3800 zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion aus, die mit waagerechten Flachrohren versehen ist. Diese Konstruktion ermöglicht eine Vielzahl an Anordnungen und bietet eine hohe Flexibilität.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 3800 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion des Narbonne entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220143801130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,28 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2435,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1409,8 W
- 55/45/20: 1244 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1244 W |
| 70/40/20: | 1409,8 W |
| 75/65/20: | 2435,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,28 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










