2.547,61 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220143801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220143801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593429 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 91.732 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 3800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 3800 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3800 mm bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen der DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Montage
Der Heizkörper ist standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Aufbau vereinfacht.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220143801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,28 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2435,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1409,8 W
- 55/45/20: 1244 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1244 W |
| 70/40/20: | 1409,8 W |
| 75/65/20: | 2435,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,28 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










