1.813,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220143601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220143601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461593375 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 52.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 3600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 3600 zeichnet sich durch eine modulare Schweißkonstruktion aus. Diese Konstruktion ermöglicht es, waagerecht übereinander und hintereinander angeordnete Flachrohre von 70 x 11 x 1,5 mm zu verwenden. Der Abstand zwischen den Flachrohren beträgt 2 mm.
Beschreibung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und wird als Pulver-Einbrennlackierung hergestellt, die gemäß DIN 55900 erfolgt. Die Anschlüsse für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind mit vier Anschlüssen G ½” IG ausgestattet und werden inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion gemäß Arbeitssicherheit (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Diese Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220143601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,85 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2307,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1335,6 W
- 55/45/20: 1179 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1179 W |
| 70/40/20: | 1335,6 W |
| 75/65/20: | 2307,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,85 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










