2.448,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220143601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220143601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593382 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 91.732 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 3600 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 3600 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3600 mm bietet er eine Vielzahl an Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung dem DIN 55900. Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Sicherheit
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
Lieferung
Der Liefernachweis erfolgt durch die PG Germany GmbH, Lierestraße 68, 38690 Goslar. Telefon: +49(0)5324 808 0, Telefax: +49(0)5324 808 999.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220143601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,85 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2307,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1335,6 W
- 55/45/20: 1179 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1179 W |
| 70/40/20: | 1335,6 W |
| 75/65/20: | 2307,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,85 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










