1.656,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220142001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220142001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461593153 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 38.86 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 142 BL 2000 WVO kombiniert eine modulare Aufbauweise mit einer klassisch eleganten Optik. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 2000 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Details
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß) und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette bestellt werden. Die Lackierung entspricht dem Standard DIN 55900.
Mit vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage wird eine einfache Installation ermöglicht. Der Lieferumfang umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220142001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,36 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1282 W (EN 442)
- 70/40/20: 742 W
- 55/45/20: 655 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 655 W |
| 70/40/20: | 742 W |
| 75/65/20: | 1282 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,36 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










