2.510,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210501801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210501801030 |
| GTIN / EAN: | 6438257306394 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 65.1 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 502 BL 1800"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 502 BL 1800
Der modulare Aufbau des Purmo Designheizkörpers Narbonne Typ 21 BH 502 BL 1800 ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumbereiche. Mit einer Bauhöhe von 502 mm und einer Baulänge von 1800 mm ist dieser Heizkörper ideal für moderne Badlösungen.
Technische Details
- Designheizkörper Narbonne als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren und optionalen Konvektionsschächten.
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900.
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210501801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2151 W (EN 442)
- 70/40/20: 1243,8 W
- 55/45/20: 1093 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1093 W |
| 70/40/20: | 1243,8 W |
| 75/65/20: | 2151 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










