3.024,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88210501801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88210501801034 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 59.652 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 502 BL 1800 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 502 BL 1800 Ventil Mitte zeichnet sich durch seine elegante und funktionale Ausführung aus. Mit einer Bauhöhe von 502 mm und einer Baulänge von 1800 mm bietet er eine optimale Heizleistung.
Besonderheiten
- Mittenanschluss-Ventilgarnitur für einfache Montage
- Integrierte Ventilgarnitur für den Mittenanschluss
- Bauhöhe 502 mm, Baulänge 1800 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren ausgeführt. Diese sind mit Konvektions-Schächten versehen und bieten eine effiziente Wärmeabgabe. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind die Laschen rückseitig aufgeschweißt, was die Montage vereinfacht.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung nach DIN 55900
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert und ist mit Kantenschutz in Karton verpackt. Für eine optimale Anpassung an die Warmwasserheizungsanlage sind zwei zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich vorhanden.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88210501801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2151 W (EN 442)
- 70/40/20: 1243,8 W
- 55/45/20: 1093 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1093 W |
| 70/40/20: | 1243,8 W |
| 75/65/20: | 2151 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












