1.540,11 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210430801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210430801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589491 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 24.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 800 zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anwendung und eine klassisch elegante Optik.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
Der Betriebsdruck des Heizkörpers beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210430801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 856,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 495,2 W
- 55/45/20: 438 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 438 W |
| 70/40/20: | 495,2 W |
| 75/65/20: | 856,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










