2.054,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88210430801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88210430801034 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 24.896 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 800 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 ist ein hochwertiges Produkt, das durch seine moderne Optik und vielfältige Funktionalität überzeugt. Mit einem Mittenanschluss und einer Bauhöhe von 430 mm sowie einer Baulänge von 800 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für Ihre Heizungsanlage.
Lackierung
Der Designheizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss und Ventilgarnitur
Der Heizkörper ist mit einem Anschluss von 2 x G ¾ Zoll AG ausgestattet (Nabenabstand 50 mm) und verfügt über eine integrierte Ventilgarnitur. Zusätzlich sind zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich vorhanden, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage gedacht sind.
Technische Daten
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und ist bereit für den sofortigen Einbau.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88210430801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 856,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 495,2 W
- 55/45/20: 438 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 438 W |
| 70/40/20: | 495,2 W |
| 75/65/20: | 856,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












