1.397,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210430601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210430601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589453 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 18.7 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 600"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die ihre Vielseitigkeit auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Mit waagerechten Flachrohren und einer Bauhöhe von 430 mm sowie einer Baulänge von 600 mm, bietet der Narbonne eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Bauhöhe: 430 mm
- Baulänge: 600 mm
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210430601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 642,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 371,4 W
- 55/45/20: 328 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 328 W |
| 70/40/20: | 371,4 W |
| 75/65/20: | 642,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










