3.112,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210433001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210433001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589828 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 93.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 3000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 3000 ist ein kompakter und vielseitiger Dekorativheizkörper mit einem modularen Aufbau, der auf einer klassisch eleganten Optik basiert. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 3000 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für moderne Badsanierungen.
Technische Merkmale
- Als Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) und einem Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren.
- Mit oder ohne geschweißte Konvektionsschächte als Typen 10, 11, 20, 21, 22, 23, 34, 35, 46, 47 und 58.
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung.
- Ab Bauhöhe von 358 mm mit 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißten Laschen (ab Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen).
Lackierung und Anschlüsse
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 ist. Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210433001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 19,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3213 W (EN 442)
- 70/40/20: 1857 W
- 55/45/20: 1641 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1641 W |
| 70/40/20: | 1857 W |
| 75/65/20: | 3213 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 19,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










