2.969,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210432801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210432801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589804 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 87.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 2800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 ist ein Dekorativheizkörper in moderner Optik. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er Vielseitigkeit und Eleganz.
Bauweise
Er besteht als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren. Die Abstände zwischen den Rohren betragen 2 mm.
Lackierung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900.
Anschlüsse und Leistung
Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210432801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2998,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1733,2 W
- 55/45/20: 1532 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1532 W |
| 70/40/20: | 1733,2 W |
| 75/65/20: | 2998,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










