2.540,57 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210432201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210432201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589743 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 68.59 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 2200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 2200 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizkörper bestehen aus waagerechten Flachrohren und bieten eine hohe Flexibilität in der Montage. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 2200 mm sind sie ideal für verschiedene Einbausituationen.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½" IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird sicher in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210432201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2356,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1361,8 W
- 55/45/20: 1203 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1203 W |
| 70/40/20: | 1361,8 W |
| 75/65/20: | 2356,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










