3.054,93 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88210432201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88210432201034 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 68.464 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 2200 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 ist ein hochwertiges Modell mit Mittenanschluss und Schweißkonstruktion. Der Heizkörper besteht aus 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren, die für eine optimale Wärmeabgabe sorgen. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 2200 mm ist er ideal für verschiedene Räumlichkeiten.
Technische Daten
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Heizkörperleistung: Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442
Lieferumfang
Inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88210432201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2356,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1361,8 W
- 55/45/20: 1203 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1203 W |
| 70/40/20: | 1361,8 W |
| 75/65/20: | 2356,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












