2.912,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88210432001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88210432001034 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 62.24 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 430 BL 2000 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine innovative Technik und sein elegantes Design auszeichnet. Hergestellt als Schweißkonstruktion, bietet dieser Heizkörper eine solide Bauqualität.
Eigenschaften
- Integrierte Ventilgarnitur mit Mittenanschluss
- 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordnete wasserführende Flachrohre (70 x 11 x 1,5 mm)
- Bauhöhe: 430 mm, Baulänge: 2000 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 rückseitig aufgeschweißte Laschen vorhanden, ab einer Baulänge von 2200 mm sind es 6 Laschen.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung entspricht DIN 55900
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Für die Montage ist ein Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75) vorgesehen. Thermostatköpfe können mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm angeschlossen werden.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88210432001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2142 W (EN 442)
- 70/40/20: 1238 W
- 55/45/20: 1094 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1094 W |
| 70/40/20: | 1238 W |
| 75/65/20: | 2142 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












