1.944,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210361601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210361601030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589248 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 41.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1600 überzeugt durch seine modulare Aufbauweise und klassisch elegante Optik. Als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren und optionalen Konvektionsschächten bietet der Heizkörper vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten.
Eigenschaften:
- Bauhöhe: 358 mm, Baulänge: 1600 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Er wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210361601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1502,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 868,8 W
- 55/45/20: 775 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 775 W |
| 70/40/20: | 868,8 W |
| 75/65/20: | 1502,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










