1.818,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210361401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210361401030 |
| GTIN / EAN: | 6438257982444 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 36.5 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1400"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1400 ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit besticht. Diese Heizkörper sind als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren konzipiert. Mit einer Bauhöhe von 358 mm und einer Baulänge von 1400 mm bietet der Narbonne eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Details
- Bauhöhe: 358 mm, Baulänge: 1400 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210361401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1314,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 760,2 W
- 55/45/20: 678 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 678 W |
| 70/40/20: | 760,2 W |
| 75/65/20: | 1314,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










