2.332,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88210361401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88210361401034 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 36.54 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1400 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1400 Ventil Mitte
Hochwertiger Designheizkörper der Serie Narbonne von Purmo. Mit integrierter Ventilgarnitur und Mittenanschluss, zeichnet sich dieser Heizkörper durch seine Schweißkonstruktion aus.
Technische Details:
- Mit 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren
- Bauhöhe: 358 mm, Baulänge: 1400 mm
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Verwendung:
Dieser Designheizkörper ist ideal für den Einsatz in Wohn- und Geschäftsräumen. Dank seiner hochwertigen Verarbeitung und dem integrierten Ventilssystem bietet er eine zuverlässige Wärmeversorgung.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88210361401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1314,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 760,2 W
- 55/45/20: 678 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 678 W |
| 70/40/20: | 760,2 W |
| 75/65/20: | 1314,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












