2.269,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88210361301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88210361301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 33.93 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1300 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1300 Ventil Mitte ist ein attraktives Modell der beliebten Narbonne-Serie. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und dem Mittenanschluss bietet er eine einfache Montage und eine hohe Funktionalität.
Technische Daten
Mit einer Schweißkonstruktion aus 2 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) und einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren, bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 ist.
Verbindung und Montage
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) und zusätzlichen zwei Anschlüssen G ½ Zoll IG seitlich ausgestattet. Dies ermöglicht eine einfache Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil hat eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werks-einstellung kv0,75) und kann mit Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden.
Verpackung und Sicherheit
Der Heizkörper wird sicher verpackt in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar, gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88210361301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,22 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1220,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 705,9 W
- 55/45/20: 630 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 630 W |
| 70/40/20: | 705,9 W |
| 75/65/20: | 1220,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,22 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












