1.692,16 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83210361201030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83210361201030 |
| GTIN / EAN: | 6438461589170 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 31.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1200
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 21 BH 358 BL 1200 ist ein kompakter und dekorativer Heizkörper. Mit seiner klassisch eleganten Optik und dem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine hohe Vielseitigkeit.
Bauweise
Der Dekorativheizkörper Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm gefertigt. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Die Typen reichen von 10 bis 58 und sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Lackierung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900 hergestellt wird.
Anschlüsse und Leistung
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83210361201030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1126,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 651,6 W
- 55/45/20: 581 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 581 W |
| 70/40/20: | 651,6 W |
| 75/65/20: | 1126,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










